Помогите 4x в квадрате -11 = x в квадате - 11 + 9x


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.
4x^2 - 11 = x^2 - 11 + 9x
3x^2 - 9x = 0    // :3
x^2 -  3x = 0 
x (x - 3) =  0

1) x = 0 
2) x - 3 = 0 ==> x = 3