1)(b+6)(b-6)-3(b+2) 2)(3a-2)(3a+2)+(a-8)(a+8) 3)(5x-3y)(5x+3y)+(3x-5y)(3x+5y)

4)(c-2)(3-c)-(5-c)(5+c)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.
(b + 6)(b - 6) - 3(b + 2) = b² - 36 - 3b - 6 = b² - 3b - 42

(3a - 2)(3a + 2) + (a - 8)(a + 8) = 9a² - 4 + a² - 64 = 10a² - 68

(5x - 3y)(5x + 3y) + (3x - 5y)(3x + 5y) = 25x² - 9y² + 9x² - 25y² = 34x² - 34y²

(c - 2)(3 - c) - (5 - c)(5 + c) = 3c - 6 - c² + 2c - 25 + c² = 5c - 31
Отвечает Бровкин Александр.
1) (b+6)(b-6)-3(b+2)=b²-36-3b-6=b²-3b-42
2) (3a-2)(3a+2)+(a-8)(a+8)=9a²-4+a²-64=10a²-68
3) (5x-3y)(5x+3y)+(3x-5y)(3x+5y)=25x²-9y²+9x²-25y²=34x²-34y²
4) (c-2)(3-c)-(5-c)(5+c)=3c-c²-6+2c-25+c²=5c-31