Найдите нок чисел: 12 и 24, 6 и 9, 75 и 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
12 и 24= 24
6 и 9 = 18
75 и 45= 675
Отвечает Мейрамбек Аман.
12 и 24
24=2*2*2*3
12=2*2*3
НОК(12, 24)=2*2*2*3=24
 6 и 9
9=3*3
6=2*3
НОК(6, 9)=3*3*2=18
75 и 45
75=3*5*5
45=3*3*5
НОК( 75, 45)=3*5*5*3=225