(X-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Просол Богдан.
(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)
x^2+3x-10x-6=3x^2-5x-6x+10
x^2-7x-6=3x^2-11x+10
0=3x^2-x^2-11x+7x+10+6
0=2x^2-3x+16
D=9-4*16*2\ \textless \ 0

действительных корней нету