Упростите выражение у2\х-у(1\у-1\х) и найдите его значение при х=1,1,у=121


Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
У² / х-у  *(1/у  -  1/х) = у² / х-у  *  х-у / ху = у/х
у/х = 121/1,1 = 110