материальная точка движется по закону S(t)=(1/4t^4)-t^3-t Найти скорость и ускорение в момент

времени t=2с

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.

s'(t)=v(t)

S'(t)=(\frac{1}{4}t^4)'-(t^3)'-(t)'=t^3-3t^2-1=v(t)\\v(2)=2^3-3*2^2-1=8-3*4-1=-5\\a(2)=\frac{v(2)}{2}=-\frac{5}{2}=-2.5