Преобразования с корнями.1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) Расположите в порядке убывания:


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.
1)2\sqrt{2}*5\sqrt{3}*\sqrt{6}=10\sqrt{6}*\sqrt{6}=10*6=60\\
2)\frac{\sqrt{50}*\sqrt{6}}{\sqrt{12}}=\frac{\sqrt{50}}{\sqrt{2}}=\sqrt{25}=5\\      
3)\frac{(3\sqrt{5})^2}{15}=\frac{9*5}{15}=3\\
4)\frac{a\sqrt{35}}{\sqrt{5a}}=\frac{a\sqrt{7}}{\sqrt{a}}=\sqrt{7}*\sqrt{a}\\
5)\frac{\sqrt{91ab}}{\sqrt{13a}} = \sqrt{7b}\\
6) \sqrt{5.88}*\frac{1}{\sqrt{12}}=\sqrt{0.49}=0.7\\
7)2\sqrt{21}=\sqrt{84}\\
   4\sqrt{5}=\sqrt{80}\\
   10\\
\\
10,2\sqrt{21},4\sqrt{5}