√32 cos^2 π/8 - √8решите уравнение(ПОДРОБНО!С ФОРМУЛАМИ!)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
 \sqrt{32} cos^{2} \frac{ \pi}{8} - \sqrt{8} = 4 \sqrt{2} \frac{1 + cos \frac{ \pi }{4} }{2} - 2 \sqrt{2}=
= 2 \sqrt{2} (1+ cos \frac{ \pi}{4}) - 2 \sqrt{2} = 2 \sqrt{2} (1 + cos \frac{ \pi}{4} -1) = 2\sqrt{2} cos \frac{ \pi }{4}
cos \frac{ \pi }{4} =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
2 \sqrt{2}  \frac{ \sqrt{2} }{2} = 2

Ответ: 2