3.Как распределяются заряды на обкладках параллельно соединенных конденсаторов.


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.
При параллельном соединении  U1=U2

q1/C1=q2/C2

q1/q2=C1/C2

на конденсаторе с большей электроемкость распределяется больший заряд