Преобразуйте в многочлен стандартного вида:а)5a-(a+1)б)2a-(7a+5)в)a+(a+1)г)a+b =(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
5а-(а+)= 5а-а-1=4а-1
2а-(7а+5)=2а-7а-5=-5а-5
а+(а+1)=а+а+1=2а+1
а+b-(а-b)=a+b-a+b=2b