Разложити на множитель многочлен 9а-27а (в 4 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.
...=9a(1-3a³)=9a(1-∛3a)(1²+(∛9)a²+(∛3)a)=9a(1-(∛3)a)*(1+(∛9)a²+(∛3)a)

Формула a³-b³=(a-b)(a²+b²+ab)