Помогите вычислить: arcsin 1/2+arcsin корень 2/2+arctg 1


Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.
arcsin1/2+arcsin \sqrt{2}/2+arctg1= \frac{ \pi }{6}+   \frac{ \pi }{4}+  \frac{ \pi }{4} = \frac{2 \pi }{3}