Найдите производную функции f(x)=1/3 sin3x - 1/2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
F(x)=1/3sin3x-1/2*x
f⁾(x)=1/3*3cos3x-1/2=cos3x-1/2
Отвечает Петелин Влад.
f'(x)=( \frac{1}{3} sin3x- \frac{1}{2} x)'= \frac{1}{3} *cos3x\ *3- \frac{1}{2} =cos3x-0.5