Пожалуйста помогите, правильно решить!!! Решите уравнения, воспользовавшись свойствами уравнений:

Эти уравнения / с дробью обыкновенной!!! 1) -5х/2 = 10 2) -7х/3=14 3) 2х/3= -4 4) 3х/2= -6 / это обозначает дробь Помогите прошу!!! Я думаю что есть на свете люди с доброй душой которые могут помочь!!! Пожалуйста объясните как это всё делать, пожалуйста!!! Я даже даю баллы хорошие 40 !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.
1)-5х/2=10
    -5х=10*2
    -5х=20
     х=20/(-5)
     х=-4
    Ответ: -4
2)-7х/3=14
-7х=14*3
-7х=42
х=42:(-7)
х=-6
Ответ: -6.
3)2х/3=-4
2х=-4*3
2х=-12
х=-12:2
х=-6
Ответ: -6.
4)3х/2=-6
3х=-6*2
3х=-12
х=-12:3
х=-4
Ответ: -4.