Помогите решить : Найти координаты точки пересечения графиков функций y=-0,75 и y=5x+11,5


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.
Y=-0,75 и y=5x+11,5
5x+11,5=-0,75
5x= -0,75-11,5
5x=-12,25
x= -2,45
y=5*(-2,45)+11,5
y= -12,25+11,5
y=-0,75
Ответ: А(-2,45;-0,75).