Log (3x+1) по основанию 2=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Очень просто
log2 (3x+1) = 3
Логарифм  - это показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получить число под логарифмом.
3x + 1 = 2^3 = 8
3x = 7
x = 7/3
Отвечает Килемник Светлана.
Получится вот так :)