Помогите решить, пожалуйста! Даю 15 баллов! (^2 или ^4 это степень) Известно, что ( 1/2х -

3у^2)^2=1/4х^2+аху^2+9у^4 Чему равно значение а?

Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.

(1/2*х-3у²)²=(1/2*х)²-2*1/2*3*ху²+(3у)²=1/4*х² -3 ху²+9у^4

a=-3