Помогите Пожалуйста!)) X^2+7x+10<0 Решить Неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.
Решаем по формуле дискриминанта:
X^2+7x+10<0 
D= корень из 49-40 = корень из 9 = 3
х1 = -7+3/2 = -2
х2 = -7-3/2 = -5 

Если нужно по интервалу, то знаки : + - +, закрашиваем середину, ответ: от(-5 до -2). точки выколотые.