Упростите и найдите числовое значение выражения: 4(10-m)+3(1+m) при m= -0,723


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
40-4m+3+3m=43-m. подставляем значение: 43-(-0,723)=43+0,723=43,723.