Назови координаты точки M - середины отрезка AB, если известны координаты точек A(3;4) и B(−5;−6).


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Координаты середины отрезка вычисляются по формуле:  (  \frac{x_1+x_2} {2}; \frac{y_1+y_2}{2}) , где (x_1;y_1) - координаты первой точки отрезка, а (x_2;y_2) - координаты второй точки. Тогда M( \frac{3-5}{2}; \frac{4-6}{2}), M(-1;-1).
Ответ: M(-1;-1).
Отвечает Сагадатова Балнур.
A(3,4),B(-5,-6),M(m1,m2)=?
m1=(3+(-5))/2=-2/2=-1
m2=(4+(-6))/2=-2/2=-1
M(-1,-1)
=========