Упростить и привести подобные (12x²+9x):3x+(6x³-3x²):x²


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.
(12x^2+9x):3x+(6x^3-3x^2):x^2= \frac{12x^2+9x}{3x} + \frac{6x^3-3x^2}{ x^{2} } = \frac{12x^2}{3x}+ \frac{9x}{3x} + + \frac{6x^3}{x^2}- \frac{3x^2}{ x^{2} } =4x+3 +  6x-3=10x