Цена некоторого товара была 800 рублей. Сначала его цену повысили на 10%, а потом снизили на 20

%.Какой стала цена товара после этих изменений ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.
800 + 800 * 0,1 = 800 + 80 = 880 (рублей)
880 - 880 * 0,2 = 880 - 176 = 704 (рубля)

Ответ: 704 рубля.
Отвечает Пилипенко Кирилл.
Считай сначала 10% от 800 и прибавляй
Потом 20 %от 800 и вычитай