Решите плиз -x^2+2x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

D = b2 - 4ac = 22 - 4∙(-1)∙8 = 36
D > 0 ⇒ уравнение имеет 2 корня
x = -b ± √D / 2a
x1 = (-2 - √36) / (2∙-1) = 4
x2 = (-2 + √36) / (2∙-1) = -2
Ответ: x = 4; -2