Разложите на множители: 1)a² -9= 2)b²+10b+25= 3)25x²-16=


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
1)(а-3)*(а+3)
2)(б+5)*(б+5)
3)(5х-4)*(5х+4)
Отвечает Просина Диана.
1) a² - 9 = ( a - 3 )( a + 3 )
2) b² + 10b + 25 = ( a + 5 )( a + 5 ) 
3) 25x² - 16 = ( 5x - 4 )( 5x + 4 )