Решите систему 1/x+1/1=7/11/x-1/y=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
1/x + 1 = 7
 1/x - 1/y = 1/12
6x = 1
y - x = 1/12xy
1/6 - y = 1/72y
73/72y = 1/6
y = 12/73
x = 1/6