Алгебра 7 класс В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 7:2 .Сколько тонн железа

получится из 189 т руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
1) 189:(7+2)=21т составляет 1 часть руды; 2) 21*7=147 т составляет железо
Отвечает Малышко Кристина.
Просто соотношение 7:2 смотри на это как на целое число 9, раздели 189 на 9 частей,а потом умножь на 7  189/9=21т   21*7=147т