Найти наибольшее и наименьшее значения на отрезке [-1;4] графиком линейной функции y=6-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.
Y*(4)=6-2*(-1)

4y=8
y=2

6-2x=2
6-2
2x=4
x=2