Как посчитать 27^8 / 9^12и 8^3 * 16^-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.
1) 27 ^ 8 / 9 ^ 12 = 3 ^ 24 / 3 ^ 24 = 1 
2) 8 ^ 3 * 16 ^ ( - 0,5) = 2 ^ 3 * 2 ^ ( - 2 ) = 2 ^ 1 = 2