3x+y=18 5x-2y=41 решите систему методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Y=18-3x
5x-2(18-3x)=41
5x-36+6x=41
11x=41+36
11x=77
x=77:11=7
y=18-3*7=-3
Ответ: (7; -3)