Каменщик Борис и Виктор уложили вместе 1064 кирпича. Борис работал 5ч, а Виктор 3ч По сколько

кирпичей в час укладывал каждый каменщик, если известно, что за час Виктор укладывал на 8 кирпичей больше, чем Борис? Объяснить полностью, в плане уравнения, решение уравнени можно и по короче.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Х - кирпичей укладывал Борис
х + 8 кирпичей укладывал Виктор
5 х  + 3 * ( х+8) = 1064
5х + 3х + 24 = 1064
8х = 1040
х= 1040\8 = 130 кирпичей укладывал Борис
130 + 8 = 138 - Виктор укладывал за час

Отвечает Груздева Ксюша.
Х- производительность виктора, тогда у - бориса
х=у+8
5х+3у=1064
5у+40+3у=1064
8у=1024
у=128
х=128+8=136