Помогите решить (3х-2)²-9х²=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Формула квадрат разности
9х^2-12х+4-9^2=-8
-12х+4=-8
-12х=-8-4
-12х=-12
х=1