ПОМОГИТЕ!!! ЭТО РЕШИТЬ!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!! а)11×(60+а), б)21×(38-b), в)(x-9)×24, г)(y+4)×38

Примените распределительное свойство умножение, а)14×x-27×x=656, б)81×y-38×y=645, в)49×z-z=384, г)102×k-4×k=1960 Решите уровнение 5 класс!! ЕСЛИ ВЫ ОТКЛИКНУЛИСЬ, ТО ВЫ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
1) распределительное свойство: (а+b)c=ac+bc
а) 660+11а
б) 798-21b
в) 24х-216
г) 38у+152
2) а) 14х-27х=656
-13х=656
х=-656/13
х=-50 6/13
Ответ: -50 6/13
б) 81у-38у=645
43у=645
у=645/43
у=15
Ответ: 15
в) 49z-z=384
48z=384
z=384/48
z=8
Ответ: z=8
г) 102k-4k=1960
98k=1960
k=1960/98
k=20
Ответ: 20