Помогите алгебру решите систему уравнения 4 x-3y=12 3x+4y=34 -5x+2y=20 2x-5y= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Софья.
Складываем первые 2 ур-я получаем:
7х+у=46
-5х+2у=20
2х-5у=-8 (*-1)

7х+у=46
-5х+2у=20
-2х+5у=8 решаем методом сложения  получаем 8у=74; у=9,25 находим х
7х+9,25=46; х=-5,25 ответ:(-5,25;9,25)