Найдите значение выражения 3tg 7pi/6 - ctg 5pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.
3tg 7π/6 - ctg 5π/6 = 3tg(π + π/6) - ctg(π - π/6) = 3tg π/6 + ctg π/6 =
= 3 * √3/3 + √3 = √3 + √3 = 2√3
Отвечает Барышов Денис.
3*корень из 3/3 - (-корень3);
кор из 3+кор из 3;
2кор3