Решите уравнение (х-4)/(х-6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
((x-4)-(2x-12))/(x-6)=0
дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель не равен.
(x-4)-(2x-12)=0
(x-6) не равно 0

1)x-4-2x+12 = 0   
-x+8=0
-x=-8
x=8

2) x-6 =0
x=6

 x не равен 6.
Итого: 8.