Решите уравнение: х/5-3=х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

 х/5-3=х/2

 х/5-х/2=3

2х-5х=30

-3х=30

х=-10

Отвечает Марьин Андрей.

2X\10 - 30\10 = 5X\10

2X - 30 = 5X

5X - 2X = - 30

3X = - 30

X = - 10