Найдите значения выражений: 1,8b^3-6,9b+14,8 при b=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Анастасия.
1,8b^3-6,9b+14,8
при b = -3
1,8 × (-3)^3 - 6,9 × (-3) + 14,8 = 1,8×(-27)-6,9×(-3)+14,8=(-48,6) + 20,7 +14,8 = -13,1
Ответ : -13,1
Отвечает Тараканов Андрей.
1,8*(-27)-6,9(-3)+14,8= -48,6+20,7+14,8=-13,1