(х+5)(y-2)=(х+2)(y-1)Розв*яжіть систему рівнянь : (х-5)(y+5)=(х-3)(y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Настя.
Xy-2x+5y-10-xy+x-2y+2=0
-x+3y=8    
xy+5x-5y-25-xy-3x+3y+9=0
2x-2y=16
4y=32
y=8
-x+24=8
x=16 
Отвечает Гончаров Макс.
Xy-2x+5y-10-xy+x-2y+2=0⇒-x+3y=8    *2 ⇒-2x+6y=16
xy+5x-5y-25-xy-3x+3y+9=0⇒2x-2y=16
4y=32
y=8
-x+24=8
x=16