Найдите значение выражения: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО !!! 1) 2 + 3a при a = 4, -5 2) 7 - 2b

при b = -1,3 3) 8с - 9 при c = 3, -2 4) 4 + 5d при d = -3.6

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1)2+ 3÷4 -5 =3÷4=3/4=2+3/4=2цел.3/4=2цел.3/4-5=234-5=229=2,29
a=4
2)7-2-1÷3=1÷3=1/3=7-2=5=5-1/3=4ц.2/3
b= -1
3)8÷3-9-2=8÷3=8/3=9-2=7=8/3=2ц.2/3=7-2ц.2/3=4ц. 1/3
c=3
4)4+5-3÷6=3÷6=3/6=4+5=9=9-3/6=8ц.3/6
d=-3