Розв*язати рівняння 1) (9х - 4) + (15х - 5) = 18 - (25 - 22х);


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

нарушение способ привлечь к задаче модераторов, или єто ненужное уже тебе задание?

 

(9х - 4) + (15х - 5) = 18 - (25 - 22х)

раскрываем скобки

9х - 4 + 15х - 5 = 18 - 25 + 22х

сводим подобные члены

24х-9=22х-7

переносим

24х-22х=9-7

сводим подобные члены

2х=2

находим х

х=2:2=1

ответ: 1

Отвечает Дунаев Егор.

24 * Х - 9 = 22 * Х - 7

2 * Х = 2

Х = 1