Памогите пж решить пример 3x+6-5x-7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
-2x=9
x=-4.5
Просто переносишь цифры справа иксы слева, знаки при переноси меняются
Отвечает Гурьянов Максим.
3x+6-5x-7=8
3х-5х=8+7-6
-2х=9
х= -9/2
х= -4,5
Ответ: -4,5