Периметр прямоугольника с шириной 3см равен 16см затем длину прямоугольника увеличили в 2 раза

ширину оставили прежней найти периметр нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.
16/2=8
8-3=5
5*2=10
10+3=13
P=13*2=26