НЕ могу представить в виде произведения многочлен mn-mk+xk-xnПришёл в тупик, когда делал это

действие:mn-mk+xk-xn=(mn-xn)+(-mk+xn)==n(m-x)+k(-m+x)=???ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
(mn-mk)-(xn-xk)=m*(n-k)-x*(n-k)=(n-k)*(m-x).
Отвечает Пух Ашот.

A)=(mn-xn)-(mk+xk)=n(m-x)-k(m+x)=(n-k)(m-x)(m+x)
b)=(x^2+ax)+(7x-7a)=x(x+a)+7(x-a)=(x+7)(x+a)(x-a)
в)=(3m+3k)-(mk+k^2)=3(m+k)-k(m+k)=(3-k)(m+k)(m+k)