Начальная температура воды в чайнике 10 Градус, 0,5 кг воды испарилось . Определить количества

потраченного лишнего тепла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Дано:

m=0,5кг

tн=10С

tк=100С

Q-?

____________________

Решение:

Q=mc (tk-tн)=0,5*4200*(100-10)=2100*90=189000Дж=189кДж

Ответ: Q=189кДж.

 По-моему, так. Наверное под словом "испарилось" подразумевается "выкипело".