Решите уравнение 2у(9y-6)+5(6-9y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
Ответ в картинке . Если что не понятно обращайтесь
Отвечает Шеремет Назар.
18у2-12у+30-45у=0
18у2-57у+30=0
{D=b2-4ac=3249-4*18*30=3249-2160={1089=33
x1=
-b+{D/2a=12+33/2*18=45/36=
1,25
x2=-b-{D/2a=12-33/2*18=11/36=0,3
Примечание: {-корень