2z-3z^2=0 Неполное квадратное уравнение-x-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

) 2z-3z^2=0

z(2-3z)=0

z=0   2-3z=0

         -3z=-2

          z=2/3

Ответ:z1=0, z2=2/3

2)-x-x^2=0

x(-1-x)=0

x=0     -1-x=0

          -x=1

          x=-1

Ответ: 0, -1

 
Отвечает Ткачук Анастасия.

1) 2z-3z^2=0

z(2-3z)=0

z=0   2-3z=0

         -3z=-2

          z=2/3

Ответ:z1=0, z2=2/3

2)-x-x^2=0

x(-1-x)=0

x=0     -1-x=0

          -x=1

          x=-1

Ответ: x1=0, x2=-1