Х+4/4 - x/3=3 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
( 3x + 12 - 4x) / 12 = 3
( - x + 12) / 12 = 3/1
- x + 12 = 12 × 3
- x + 12 = 36
- x = 36 - 12
- x = 24
x =- 24