1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней, 15 см. Найти: Площадь

треугольника. 2. В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найти: Площадь трапеции. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) Sпараллелограмма=ah (где а-основание, h-высота,проведенная к нему)

Sпараллелограмма=21х15=315см2

2)  s=полусумма оснований умножить на высоту

высота= 0,5(6+10)

s=8*8=64