Сократить дробь : Черта ( _ ) обозначена так ( / ) .1. 4a/12b2. 8xy/2xz3. 10m2/15m34.

3a2bc/18abc35. 36m3n4/24m2b66. 39p5q8/65p8q5

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1. 4a/12b=a/3b

2. 8xy/2xz=4y/z

3. 10m2/15m3=2/3m

4. 3a2bc/18abc3=a/6c^2

5. 36m3n4/24m2b6=3mn^4/2b^6

6. 39p5q8/65p8q5=3q^3/5p^3

Отвечает Акименко Александр.

1)а/3б

2)4у/z

3)2/3

4)1/9

5)3n/2b

6)39/65