X+√x+5=7 пож.оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
Введи замену переменной  \sqrt{x} =t, t>0    t^{2} +t-2=0
t1=-2   t2=1
 \sqrt{x} =1
x=1
 \sqrt{x} =-2 не имеет смысла
Ответ:1